Сейчас 27.04.2024, 21:30



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fio, Rekfan, Enemy, KIRA  
Форум » Актовый Зал » ПВЕ Рейды, Статики, Тактики на боссов » Тактика на Тералиона и Валиону (Тактика на боссов)
Тактика на Тералиона и Валиону
ZarionДата: Вторник, 31.01.2012, 15:09 | Сообщение # 1
Помощник PVE-Мастера Vanadis
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Награды: 25
Репутация: 442
Тералион и Валиона - это двойной босс рейдового подземелья Катаклизма - Сумеречный бастион.

Боссы в базе данных: Тералион и Валиона

Способности Валионы

Сумеречный сдвиг - бафф получаемый боссом в начале боя.

Воздушная фаза
Сумеречный метеорит - с неба падает сумеречный метеорит, наносящий 292, 500-307, 500 урона от сил тьмы врагам. Урон делится между всеми игроками в радиусе 6 метров.
Глубокий вдох - Валиона пролетает над площадкой, выдыхая пламя. Пол начинает гореть, а тот, кто попал в огонь попадает в сумеречную зону - Зона сумерек
Наземная фаза
Мили ~16, 600
Затмение - поглощает 50, 000 исцеления на цели. Как только дебафф истекает, или снимается исцелением, наносит 341, 249-358, 750 урона от сил тьмы, разделяемого между игроками в радиусе 8 метров.
Всепоглощающее пламя - босс поворачивается к случайному игроку и дышит на него сумеречным пламенем. Урон уменьшается по мере удаления от Валионы. Время чтения 2, 5 секунды.
Способности Тералиона

Сумеречный сдвиг - бафф получаемый боссом в начале боя.

Воздушная фаза
Шокирующее разрушение - на полу появляется войд зона, которая через 4 секунды нанесет 14, 624-15, 375 урона и отправит цель в сумеречную реальность - Зона сумерек
Сумеречный взрыв - плюет в цель, нанося 29, 249-30, 750 урона от сил тьмы в радиусе 8 метров.
Наземная фаза
Мили ~22, 200
Избыточная магия - наносимый вами урон и исцеление увеличивается на 100%. Но вы так же наносите 100% от этого урона или исцеления окружающим в радиусе 10 метров.
Великое пламя - просто таргетная атака с войдзоной, тикающая по 18 тысяч раз в секунду.
Тактика на Тералиона и Валиону

Урон за бой: Физический и сил Тьмы.

Весь бой состоит из двух чередующихся фаз: Валиона на земле, Тералион в воздухе и наоборот.

Валиона на земле, Тералион в Воздухе

Валиона будет вешать на случайного игрока дебафф, поглощающий 50к исцеления, после чего взрывающийся на огромный урон, но разделяющийся между игроками. Дебафф можно и нужно диспелить после того, как все игроки сбежались вместе. Иногда будет поворачиваться к случайному члену рейда и дышать в него огнём. Огонь покрывает половину комнаты, т.е. 180°.

Тералион в это время бросает сверху шадоуболты на 29-30 тысяч в радиусе 8 метров.

В конце фазы, Тералион начинает бросать метеоры, вместо болтов. На полу парами появляются розовые войд зоны, в которые через несколько секунд прилетает метеор.

Весь рейд стоит распределившись вокруг босса и бьёт его. Как только на одного из игроков прилетает Затмение, все должны сбежаться в условленное место, разделить урон от взрыва и вернуться на свои места. Если Валиона начала чтение пожирающего пламени, зайдите ей за спину. Можно пробежать через неё, только быстро. Избежать попадания войд зон Тералиона нетрудно, задержка там приличная.

Тералион на земле, Валиона в Воздухе

В этой фазе все рдд так же стоят разрозненно, чтобы не оказываться всем войд зоне от Великого пламени, а тот, на кого должен прилететь метеор Валионы, должен забегать в мили группу, поскольку метеор наносит разделяющийся урон.

Если на вас повесили дебафф Избыточная магия вы должны прервать каст и отойти в безопасное от остальных место (10 метров) и жарить босса с двойным уроном. Вам дебафф вреда не наносит, только окружающим. Слишком далеко отходить не стоит, потому что вы можете стать следующей целью для метеора.

В конце фазы, Валиона несколько раз будет пролетать над комнатой и дышать на пол, поджигая треть комнаты: у входа, у выхода или посередине. Тот, кто попадает в огонь оказывается в сумеречной зоне. Полезно иметь игрока, который будет командовать, в какой стороне комнаты будет безопасно.

В этой фазе комната будет заполнятсья войд зонами, так что босса придется водить так, чтобы остальные могли встать вокруг.

Сумеречная зона

В первой и второй фазах есть возможность оказаться в сумеречной зоне. Это параллельная реальность той же комнаты. В ней вас ждет аура, которая ощутимо тикает и адды - шарики, которые при соприкосновении взрываются и наносят вам очень большой урон. Пройдя среди этих шариков вам нужно найти портал и выйти наружу.

Вот собственно и все.

Отдельная благодарность за уточнения Альвеоне из Гильдии Экзорсус.

Особенности сложного режима

в сумеречной реальности появляются 6 аддов (350 тыс. здоровья в версии на 25 человек), которые призывают разрушающие разломы в обычной реальности. Разломы атакуют членов рейда по 50 тысяч. 6 аддов появляется за каждую наземную фазу Валионы или Тералиона. Рейд должен заходить в сумеречную зону и убивать их. В сумеречной зоне стакается дебафф, увеличивающий урон от сил тьмы на 10% и тикает аура тьмы. Также присутствуют шарики, которые ваншотят любого, кого коснулись.
на танке стакается дебафф, как на Алгалоне. На 5 стаках танк и все в радиусе 5 метров от него проваливаются в сумеречную реальность.
Достижения на Тералиона и Валиону

Видео сражения с Тералионом и Валионой





Сообщение отредактировал Zarion - Вторник, 31.01.2012, 15:10
 
ПощадаДата: Четверг, 02.02.2012, 14:07 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Друзья Гильдии
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 154
спасибо thumb
 
AnanasikДата: Среда, 08.02.2012, 21:13 | Сообщение # 3
Светка :*
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 4
Репутация: 57
спасибки cool

Верность и честность - слишком дорогие подаркии не стоит их ждать от дешёвых людей
 
KIRAДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:35 | Сообщение # 4
Главный PVE-Мастер Mmellox
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 4
Репутация: 77
Спасибо
 
Форум » Актовый Зал » ПВЕ Рейды, Статики, Тактики на боссов » Тактика на Тералиона и Валиону (Тактика на боссов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Unread posts Есть новые сообщения    No unread posts Нету новых сообщений    No unread posts [ Locked ] Закрытый форум