Сейчас 05.05.2024, 21:56



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fio, Rekfan  
Форум » Актовый Зал » Гайды » PvP Целая История
PvP Целая История
FioДата: Суббота, 09.07.2011, 19:22 | Сообщение # 1
Святослав (Fio)
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Награды: 76
Репутация: 9794
Перед тем как углубиться в размышления, я скажу одно: Мнения разнятся о «лучших» способах обучения ПвП. Я человек, для которого самое сердце игры – это сражения игрока против игрока. Я бы посоветовал танкам и хиллерам почаще «подтягиваться на батлграунд», так как именно здесь можно хорошо попрактиковаться в скорости своей реакции, использовании окружения и оттачивании других рефлексов. Хотя, возможно, Катаклизм и отдалил свой фокус от ПвП, эта арена действий все еще остается моей любимой.

Вторым серьезным разногласием является то, что ПвП может быть сложным. Моды вам тут не помогут. Тут нету таких штучек как ДБМ (DeadlyBossMods), которые известят вас о том, что противник будет использовать определенную атаку. Макросы, естественно, будут полезны, но путь к улучшению в ПвП обозначен сотнями и тысячами смертей. Так что пора помириться со спирит хилером и приступить к нашему обучению ПвП.

W, A, S, и D– твои заклятые враги

Клавиатура – это ваш враг. Конечно, не вся клавиатура, но старые кнопки передвижения – теперь ваши враги. Они медленные, неуклюжие и неизящные. Вы часто будете слышать, как заядлые ПвПешеры будут рассказывать об использовании этих клавиш для стрейфа, но вам следует с этим повременить до того, как полностью освоите главное оружие ПвП игрока: мышь.

Поворачивать и двигать персонажа мышкой можно гораздо быстрее. Ваш персонаж погоняется мышью влево и вправо в реальном времени, вместо приторможенного поворота на 180’ в случае с клавиатурой.

Еще важнее то, что если вы управляете персонажем с помощью мыши, ваша вторая рука будет свободной для команд с клавиатуры. Освоение такого движенья мышью, одновременно с использованием атак на клавиатуре значительно повысит ваш скил в игре.

Доверьтесь мне и первым делом поучитесь такому стилю управления. Никакие модные примочки, специальные клавиатуры или блестящие новые мышки не помогут вам, так как отказ от WASD.

Перестаньте думать как PvE игрок

В ПвЕ игре понадобится абсолютно сумасшедшее количество расчётов. Способностей босса, проков, ротаций, и спеков становится только больше и больше. Информацию о ПвЕ вы легко можете отыскать с помощью Google; загадок в ПвЕ игре, таким образом, осталось совсем мало.

Из всего этого объема знаний в ПвП можно использовать лишь малую часть. Ваш опыт кардинально изменится в зависимости от сражения, в котором вы участвуете, чем заняты ваши союзники и противники.

Конечно же, методики не такие непостижимые, как может показаться на первый взгляд. Но все ваши способности и спеки отличаются. К примеру, таланты, увеличивающие вашу выживаемость или ограничивающие арсенал противника, более подходят для ПвП, чем для ПвЕ.

Вам придется экспериментировать. Если умираете слишком быстро, вам, скорей всего, понадобится прибавить больше выносливости и устойчивости в экипировке. Если вы выживаете эпичных схватках, но при этом не можете просто-напросто убить противника, тогда следует подбавить больше статов на урон.

Ваша ротация будет зависеть от того, что можно юзнуть в данную секунду, нежели от прожимания отточенной ротации. Вы будете вмазывать мощными атаками в момент «гиба» (от фразы "To change someone into giblets” – сделать из кого-то кровь, кишки, розпи*ло) вместо ротации, так как гораздо важнее будет получать выгоду из уязвимостей, нежели просто использовать ротацию с высоким ДПС.

Знай местность

Запомните окружение. Хороший ПвП игрок отличается от рядового, в значительной мере тем, что использует с выгодой местность.

В большинстве случаев не следует выходить на открытое пространство. Старайтесь оставаться в засаде, выглядывая из-за угла только для того чтобы нанести свой урон. Как только вы использовали ротацию, отступайте назад за преграду, чтобы противник не смог дать сдачи.

Если говорить о компьютерной игре, такая тактика звучит глуповато, но она полностью подтверждена. Нельзя дамажить того, кого нельзя взять в цель.

Выучите другие классы

Одна из наиболее эффективных стратегий, которые я практиковал годами – это прокачка персонажа каждого класса. Естественно, придется потратить много времени нежели, допустим, год назад, но это все еще хорошая мысль.

Поднимая уровень и играя разными классами, вы овладеете основной механике своих противников. Вы узнаете, что значат различные изображения в применении способностей. Вы будете знать сильные и слабые их стороны.

Важней всего то, что вы узнаете, что именно больше всего вас бесит в таком классе. Если что-то портит вашу жизнь, когда вы, допустим, играете воином, вы уже будете знать, что следует делать именно это что-то для любого воина, с которым вам позже придется сразиться.

Постоянно практикуйтесь

Помните, я говорил, что вам придется часто умирать. И я всё еще помню об этом обещании. Если вы учитесь ПвП, вы будете умирать много. Но не сдавайтесь.

Но старайтесь уделять внимание тому, что именно вас убило. Вы были на открытом пространстве? Было слишком много противников? Достаньте небольшой блокнот и записывайте детали своих смертей и поражений.

Со временем, вы быстро начнёте видеть картину. Если стало ясно, что умираете в определенной ситуации чаще, чем в остальных, значит нужно избегать такой ситуации. Если умираете в туннеле на WarsongGulch, когда вас численно превосходят, не заходите обратно в туннель без своих друзей.

Но прежде всего, откажитесь от поворотов клавиатурой. На следующей неделе мы расскажем больше о продвинутой ПвП технике.



Fio_Chiftan
768134560
http://vk.com/enemyguild
 
InsherДата: Пятница, 18.11.2011, 22:08 | Сообщение # 2
Коля
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 0
фио норм:)
 
ZarionДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:15 | Сообщение # 3
Помощник PVE-Мастера Vanadis
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Награды: 25
Репутация: 442
Спасибо , я даже не догадоваласа что клавой не нада орудовать=) wink

 
-=LERDAN=-Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:27 | Сообщение # 4
Капрал
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 17
Репутация: 23
Спасибо

 
SmertokrilДата: Четверг, 15.03.2012, 16:31 | Сообщение # 5
Smertokril/Nepharian
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 10
так вот почему свят ты взял 2600))) clap clap clap все выбрасываем клавы и начинаем играть только при помощи мыши) wink

 
TescoДата: Среда, 04.04.2012, 14:34 | Сообщение # 6
Дмитрий (Tesco)
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 632
Тайна великого ШАМАНА раскрыта))

Вступай в ряды Enemy будь человеком
 
Форум » Актовый Зал » Гайды » PvP Целая История
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Unread posts Есть новые сообщения    No unread posts Нету новых сообщений    No unread posts [ Locked ] Закрытый форум